SCAT запустила еженедельные рейсы из Актау в Санкт-Петербург

Авиакомпания SCAT запустила еженедельные прямые рейсы из Актау в Санкт-Петербург. Полеты производятся по субботам, уточняет ТАСС.

Часы отправления/прибытия:

  • при вылете из Актау – 20:30/22:00;
  • при вылете из Санкт-Петербурга  – 23:00 (сб.)/04:30 (вс.)

Время для аэропортов указано местное. Длительность путешествия – 3 ч. 30 мин. Обслуживание прямого рейса Актау-Санкт-Петербург ведется на Boeing 737. Вместимость имеющихся во флоте перевозчика лайнеров этой модели варьируется от 118 до 213 кресел. Все машины выполнены в компоновке Economy.

Актау расположен на побережье Каспия. В условиях закрытия европейских курортов, многие участники российского рынка туруслуг начали предлагать путевки на невостребованные прежде направления. Стоимость недельной путевки на двоих с вылетом из Москвы, трансфером и размещением в Rixos Water World Aktau 5*от Anex Tour начинается с ₽236 700. Десятидневный отдых на таких же условиях обойдется минимум в ₽296 000.

Справка

Год основания SCAT Airlines – 1997. Первое время перевозчик работал исключительно в сфере доставки грузов, что отражено в его названии (Special Cargo Air Transport, рус. Специальный грузовой воздушный транспорт).

Сейчас во флоте воздушного оператора насчитывается свыше 25-и самолетов Bombardier и Boeing. Количество машин канадского производителя – 7 (вместимостью 50 кресел каждая), американского – около 20 (рассчитаны на перевозку от 118 до 290 пассажиров). Салоны бизнес-класса на 12 персон имеются лишь в четырех «Боингах 757-200».

География полетов SCAT – Европа, Азия и Сев. Африка (всего около 35-и направлений, с учетом чартерных и сезонных).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: