Авиакомпания SCAT запустила прямые рейсы Москва – Алма-Ата

Авиакомпания SCAT с 19 августа выполняет прямые рейсы из Москвы в Алма-Ату. Обслуживание направления осуществляется с частотой 5 р./нед., уточняет «Интерфакс».

Самолеты казахского перевозчика прибывают в терминал «С» московского «Шереметьево» ежедневно, за исключением среды и воскресенья. Обратные прямые рейсы Москва – Алма-Ата выполняются по тем же дням.

Купить билеты в Алма-Ату по цене от  ₽27 993 в один конец можно на сайте перевозчика, в кассах аэропортов и у организаций-партнеров.

Название поставленного на маршрут самолета – Boeing. Имеющиеся в распоряжении а/к SCAT лайнеры этого типа рассчитаны на перевозку 118-300 пассажиров за рейс. Салоны бизнес-класса на 12 и 32 персоны имеются в B757-200 и B767-300ER.

Предыдущее расширение маршрутной сети SCAT Airlines на российском направлении датировано концом июня. Тогда казахский перевозчик связал прямыми рейсами Санкт-Петербург с расположенным на побережье Каспия курортом Актау. Обслуживание направления осуществляется по субботам, с вылетом из города на Неве в 23:00 и посадкой в пункте назначения в воскресенье, 04:30. Обратные рейсы из Актау выполняются по субботам в 20:30.

Справка

Авиакомпания SCAT Airlines в этом году отмечает 25-летие с момента своего основания (1997 г.) На тот момент воздушный оператор специализировался на доставке грузов и именовался Special Cargo Air Transport. Это название в сокращенном виде сохраняется и поныне.

Сейчас авиакомпания располагает 27-ю лайнерами, 7 из которых произведены канадским концерном Bombardier и имеют вместимость 50 пасс. кресел. Остальные 20 самолетов выпущены корпорацией Boeing и рассчитаны на перевозку указанного выше количества пассажиров.

География полетов SCAT Airlines – Европа, Сев. Африка и Азия (всего 33 направления, с учетом нерегулярных рейсов).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: