Авиакомпания SCAT Airlines связала Нур-Султан с китайским Сианем

Авиакомпания SCAT расширила присутствие на китайском рынке. Название запущенной 30 декабря полетной программы — Нур-Султан — Сиань. Административный центр провинции Шаньси стал вторым пунктом назначения казахского перевозчика в Поднебесной. Название первого – Санья (полеты в этот курортный город выполняются в чартерном формате).

Рейсы из Нур-Султана в Сиань будут регулярными. Заявленная частота курсирования – дважды в неделю. Обслуживать направление будет «Боинг-737» по пятницам и понедельникам. В распоряжении перевозчика имеются несколько разновидностей самолетов данного типа вместимостью от 118 до 186 пассажирских кресел.

Часы вылета/прибытия:

  • для рейсов из Нур-Султана – 19:00/02:00;
  • для рейсов из Сианя – 03:00/07:00.

Время для китайского и казахского городов указано местное. Длительность воздушного путешествия – чуть более 5-и часов. Минимальная стоимость вояжа в один конец – 70 тыс. тенге (около $184).

Ранее самолеты SCAT Airlines регулярно возили пассажиров по маршруту Алма-Ата – Сиань. Обслуживание направления было свернуто из-за трудностей с получением китайских виз гражданами Казахстана. В настоящий момент проблема, по уверениям спикеров перевозчика, урегулирована. Возобновить полеты из южной столицы РК в головной город провинции Шаньси воздушный оператор планирует до конца зимы.

В декабре SCAT связала прямыми рейсам Алма-Ату с Мединой. Рейсы в саудовский город длительностью 5 ч. 40 мин. выполняются по средам в 09:40 по цене от ₸200 000 (около $525). Поставленные на линию «Боинги 757-200», в зависимости от компоновки салона, могут брать на борт 235 и 200 пассажиров за рейс.

В июле авиакомпания SCAT открыла рейсы в московский «Внуково» из Нур-Султана стоимостью от ₸60 600 (около $158).

Выход базирующегося в аэропорту Шымкента авиаперевозчика SCAT на рынок пассажирских перевозок датирован 1997 годом. Флот компании состоит из самолетов «Бомбардье» и «Боинг» (8 и 14 единиц соответственно). Вместимость эксплуатируемых бортов варьируется от 50 до 290 пасс. кресел. Салон класса Business на 12 персон имеется в «Боинге 767-300ER».

Количество законтрактованных воздушным операторов лайнеров — 7 (все «Боинги-737» семейства МАХ).

В маршрутной сети SCAT Airlines – почти 35 пунктов назначения в Средней Азии, России, Европе, Африке, республиках Кавказа и странах Ближнего Востока.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: